Порошенко о каминг-ауте Путина: «Границы определяются не психиатрией, а правом»

Пятый президент Украины Петр Порошенко прокомментировал озвученные 23 декабря главой РФ Владимиром Путиным территориальные претензии.

Порошенко о каминг-ауте Путина: "Границы определяются не психиатрией, а правом"Порошенко о каминг-ауте Путина: "Границы определяются не психиатрией, а правом"

Владимир Путин из года в год говорит об Украине, отрицая ее независимость. Петр Порошенкосравнилречь президента РФ с позицией Адольфа Гитлера по Судетам.

«Что это как незавуалированная территориальная претензия и очередная угроза Украине, которую, по новой версии, уже создал Ленин?

Хочу напомнить, что границы современных государств и наций определяются не удивительно трактуемой историей, археологией и психиатрией, а международным правом и неприкосновенностью границ», — отрезал Порошенко.

Он также напомнил, что суверенные государства самостоятельно определяют свое будущее и договариваются о военных и политических союзах. При этом «параноидальные» страхи соседей в расчет не берут.

В связи с этим Порошенко рекомендовал украинским дипломатам «в полной мере использовать очередной каминг-аут Путина с опасными выпадами в адрес Украины для мобилизации мира в нашу поддержку — от санкций до оружия».

А Зеленскому он советует сменить вектор борьбы и вместо «войны» с политическими оппонентами объединиться и противостоять внешней агрессии.

Напомним, во время пресс-конференции Путин дал понять, чтопретендуетна часть территорий Украины.

Более того, он не смог дать четкийответо возможности нападения армии РФ на территорию Украины.

А политический эксперт Олеся Яхносчитает, что переписыванием истории Кремль открыл ящик Пандоры, в результате чего пострадает сам.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012