Курс доллара в обменниках взлетел до максимума за 4 года: эксперты рассказали о дальнейшей ситуации

Межбанк открылся дальнейшим ростом курса доллара к гривне на фоне сложной геополитической ситуации.

Курс доллара в обменниках взлетел до максимума за 4 года: эксперты рассказали о дальнейшей ситуацииКурс доллара в обменниках взлетел до максимума за 4 года: эксперты рассказали о дальнейшей ситуации

Курс гривны к доллару в обменных пунктах Киева на утро вторника, 25 января, ослаб на 31 копейку – до 28,70 грн/долл.

Продать американскую валюту в среднем можно по курсу 28,40 грн за долл., евро – 32,00 грн за евро (-25 копеек по сравнению с предыдущим днем).

Выше этой отметки в последний раз курс доллара был только 24 января 2018 года, когдавзлетел до 28,86 гривны за доллар.

Курс доллара в обменниках взлетел до максимума за 4 года: эксперты рассказали о дальнейшей ситуацииНациональный банк Украины (НБУ) на 25 января также поднял официальный курс доллара, установив его на уровне 28,37 гривен за доллар. Курс вырос на 6 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.

На межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны к доллару установились на уровне 28,43/28,45 грн/долл., к евро — на уровне 32,12/32,14 грн/евро.

Директор департамента казначейских операций «Юнекс Банка» Анна Золотьковыразилауверенность, что на сегодняшних торгах курсовая динамика будет зависеть от геополитической ситуации, в частности от новостей онапряженности в отношениях Украины и РФ. Если уровень напряженности в информационном пространстве хотя бы немного снизится, рынок вполне может прийти к коррекции котировок. Негативный фон продолжит «штормить» украинский валютный рынок, считает эксперт.

Ранее сообщалось, чтогривна укрепляется перед выходными, но эксперт озвучилнеутешительный прогнозна ближайшее время

Напомним, экономисты назвали причину, почему в Украине быстрорастет курс доллара.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012