Цинизм и зверства рашистов: 78-летний писатель из Мелекино жестоко замучан

Волонтер, писатель, бывший военный Евгений Баль погиб от рук оккупантов.

Цинизм и зверства рашистов: 78-летний писатель из Мелекино жестоко замучанЦинизм и зверства рашистов: 78-летний писатель из Мелекино жестоко замучан

События последних нескольких дней стали бесспорным свидетельством бесчеловечности и подлости рашистской армии, которая вероломно вторглась на территорию Украины. Свидетельством этому стало убийство 78-летнего офицера и писателя Евгения Баля – жителя поселка Мелекино, находящегося недалеко от Мариуполя.

Евгений Баль посвятил 30 лет своей жизни военной службе. Был офицером-подводником. Служил на подлодках Северного и Тихоокеанского флотов. Много раз уходил в автономное плавание.

Ему принадлежит авторство целой подборки книг. Среди них «Меридіани штурмана Барка», «Хроніки пса Филимона», «Фарватер не відомий» и ряд других.

После начала войны на Донбассе Евгений проводилактивную волонтерскую деятельность в Приазовье, встречался с патриотами и защитниками Украины. Российско-украинская война вдохновила его на написание художественных произведений, статей, аналитики.

18 марта 2022 года рашисты ворвались в дом писателя, провели обыск и обнаружили «компромат» – фото, рукописи, членский билет Национального Союза писателей Украины. Всего этого хватило для вынесения обвинения в «фашизме». После нескольких дней мучительных пыток писатель погиб.

Зверства и жестокость — основная характеристика захватчика. В этом мировую общественность убедилисобытия в Буче и Ирпени. Сотни убитых и замученных людей стали жертвами путинского режима и агрессии его армии.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012