Мощные взрывы в Донецке: армия России нанесла удар по городу из РСЗО «Град»

Местные жители обвиняют Россию в провокации, в Генштабе ВСУ пока никак не комментируют произошедшее.

Мощные взрывы в Донецке: армия России нанесла удар по городу из РСЗО "Град"Мощные взрывы в Донецке: армия России нанесла удар по городу из РСЗО "Град"

Центр оккупированного Донецка в субботу вечером подвергся мощному обстрелу. Российские СМИ уже успели обвинить в произошедшем Вооруженные силы Украины, заявив, что украинская сторона якобы выпустила по городу 40 снарядов из РСЗО «Град». В свою очередь, местные жители в соцсетях отмечают, что новые обстрелы Донецка -провокация российской стороны.

В Генеральном штабе ВСУ и других ведомства Украины пока не делали никаких официальных заявлений на этот счет. Однако советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что российские СМИ еще накануне распространяли информацию о якобы намерениях украинской армии «бомбить Донбасс новым американским вооружением».

Под ударами оказались Ворошиловский и Куйбышевские районы. ВСети публикуют кадры, на которых запечатлены последствия обстрела города — горящие дома, другие здания гражданской инфраструктуры, автомобили.По предварительным данным, есть пострадавшие, но эта информация требует уточнения.

Ранее жители Донбасса откровеннообратились к президенту РФ Владимиру Путину. Люди высказали свое мнение о российской армии, которая наносит беспрерывные удары по украинским городам на Востоке.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвалочень сложной ситуацию на Донбассе и сообщил, что украинская армия ежедневно теряет около 100 человек убитыми,еще около 450-500 украинских защитников получают ранения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012