Работа «АТБ» на Донетчине: торговая сеть объявила важное решение

В последнее время в Донецкой области работало четыре магазина торговой сети «АТБ-Маркет».

Работа "АТБ" на Донетчине: торговая сеть объявила важное решение Работа "АТБ" на Донетчине: торговая сеть объявила важное решение

В «АТБ-Маркет» выступили с официальным заявлением на фоне обострения военной обстановки в Донецкой области: торговая сеть временно останавливает работу своих магазинов в регионе. Такой шаг обусловлен высокими рисками для жизни и здоровья клиентов, а также сотрудников компании, говорится в сообщении наFacebook-странице торговой сети.

Еще одной причиной временного прекращения деятельности «АТБ» на Донетчине являются значительные трудности с поставками продуктов питания и товаров первой необходимости в условиях военного положения.

До начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину на подконтрольной Киеву территории Донецкой области работали 57 магазинов «АТБ». Начиная с 24 февраля, компания была вынуждена закрыть 53 магазина, 28 из них получили повреждения в результате артиллерийских и ракетных ударов российской армии.

Таким образом, в последнее время в Донецкой области функционировало всего четыре магазина торговой сети: в Покровске, Доброполье, Новогродовке и Селидово. Сейчас и эти магазины вынуждены временно прекратить свою деятельность.

Одновременно с этим компания активно возобновляет работу своих магазинов в освобожденных населенных пунктах в других регионах Украины. Так, с мая возобновлена деятельность более 150 магазинов торговой сети в Киевской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях. В целом на сегодняшний день более 1 140 магазинов «АТБ-Маркет» функционируют по всей территории страны.

Напомним, в конце мая»АТБ-Маркет» временно ввелограничения на продажу сахара или соли из-за огромного ажиотажа на эти продукты. Дефицит на соль возник из-за остановки крупнейшегопроизводителя соли в Украине предприятия «Артемсоль».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012