Путина таки заставили соблюдать «потолок» цен на нефть – эксперт указал на важную деталь

Финансовый аналитик отметил верный признак того, что Кремль нарушил обещание «забанить» продажи в рамках «потолка» цен.

Путина таки заставили соблюдать "потолок" цен на нефть – эксперт указал на важную деталь

Владимира Путина заставили соблюдать «потолок» цен. Так считает известный финансовый аналитик UBS, Group AG Джованни Стауново (Giovanni Staunovo). Об этом оннаписал в своем «Твиттере».

По его наблюдениям, российская сырая нефть доставляется в Индию танкерами, застрахованными западными компаниями, и это первый признак того, что Российская Федерация нарушила свое же собственное обещание заблокировать продажи в рамках ограничения цен, введенного Большой семеркой.

Эксперт также ссылается на материал, опубликованный Financial Times. Специалисты проанализировали судоходную и страховую документации, выяснив, что минимум7 партий российской нефти были погружены на танкеры, застрахованные на Западе, и это произошло уже после того, как 5 декабря с.г. вступило в силу ограничениецены.

Путина таки заставили соблюдать "потолок" цен на нефть – эксперт указал на важную деталь

Напомним, российский диктатор Владимир Путинзапретилпродавать нефть в «недружественные страны», но при этом оставил лазейку.

Ранее сообщалось, что Путин заявил об отсутствии каких-либо негативных последствий для экономики РФ на фоне введения «потолка» цен на нефть.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012