Украине пообещали неделю снега и морозов: когда ждать похолодания

Классическая зима захотела покрутиться перед атмосферным зеркалом, предупреждают синоптики.

Украине пообещали неделю снега и морозов: когда ждать похолодания

Зима не сдается и еще порадует любителей этого времени года в Украинеснежнойи морозной погодой. Похолодание в нашей стране начнется ближе к выходным и продлится всю следующую неделю.

Таким прогнозомподелилась синоптик Наталья Диденко.

«Похолодание начнется с ближайших субботы — воскресенья», — предупредила она.

По ее словам, всю следующую неделю на украинской территории будет преобладать морозная и с периодическим снегом погода .

«Классическая зима захотела покрутиться перед атмосферным зеркалом», — отметила синоптик.

Тем временем синоптики Укргидрометцентра сообщают, что в четверг, 2 февраля, в западных областях Украины ожидаются умеренный мокрый снег и дождь, в Карпатах возможны метели. На остальной территории страны (за исключением юга, где прогнозируется сухая погода) ночью пройдет небольшой снег, а днем — снег с дождем.

Температура воздуха ночью составит от -5 до 0 градусов, в дневное время суток — от -2 до +3, в южных регионах — от +2 до +7 градусов.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, в западных областях местами ожидаются порывы до 15-20 м/с.

Украине пообещали неделю снега и морозов: когда ждать похолодания

Синоптики рассказали, что через западные, северные и центральные области сейчас проходит атмосферный фронт с осадками.

В Киеве завтра ожидается небольшой снег с дождем. Столбики термометров ночью будут колебаться от -5 до 0 градусов, днем — от +1 до +3.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин анонсировал обильные осадки в начале февраля по всей Украине, которые обеспечит надвигающийсяциклонс юга. Местами ожидаются сильные снегопады и даже метели.

В свою очередь, в Укргидрометцентре сообщили, что месячноеколичество осадков в феврале будет в пределах нормы, а вот температура ожидается на 1,5-2 градуса выше нормы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012