Как долго продлится похолодание и когда вернется «плюс»: синоптики дали прогноз

Украину в ближайшие дни ждет зимняя погода со снегопадами и умеренными морозами.

Как долго продлится похолодание и когда вернется "плюс": синоптики дали прогноз

В Украину постепенно заходятхолодные воздушные массы, несущие с собой снижение температуры воздуха, в некоторых регионах столбики термометров опустятся ниже -10 градусов.

Похолодание, начинающееся на этих выходных в большинстве областей страны, продлится почти всю предстоящую неделю. Теплеть начнет ближе к следующему уик-энду, а с 13 февраля вернется плюсовая температура, по крайней мере в дневное время суток. Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на порталеGismeteo.

Холоднее всего на следующей неделе будет в западных и северных областях. Например, в Ивано-Франковской и Сумской областях 8-9 февраля ночью возможно понижение температуры до -14…-12 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться в районе -4…-1 градуса.

Холодные воздушные массы не обойдут стороной и южные регионы страны, но здесь значительных морозов не ожидается: ночью температура составит -6…-2 градуса, днем — от -2 до 0. В Крыму местами в дневное время суток прогнозируется плюсовая погода.

В Киеве наиболее холодной окажется середина недели, когда ночью температура снизится до -9 градусов. Днем на протяжении недели от -3 до -1 градуса.

Стабильно плюсовая температура в Украине в дневное время суток установится с понедельника, 13 февраля, и продержится как минимум всю последующую неделю.

Тем временем синоптики Укргидрометцентраобещают на воскресенье, 5 февраля, -10…-5 градусов ночью, днем — от -6 до -1 градуса. В Карпатах ночью -16…-11 градусов, днем от -11 до -6, в Крыму ночью от -2 до +3, днем от +1 до +6. Почти на всей территории страны пройдет небольшой снег, в Крыму — снег с дождем. Ветер северный, северо-восточный, 7-12 м/с.

Как долго продлится похолодание и когда вернется "плюс": синоптики дали прогноз

Ранее синоптик Наталья Диденкорассказала о бушующих циклонах и антициклонах в Европе, которые пока не касаются Украины. 5 февраля погода в нашей стране будет неоднородной, но без «экстрима».

Напомним, на эти выходные синоптики прогнозировалипохолодание в Украине, местами ночью -17…-12 градусов и сильные снегопады.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012