Больше нельзя ввезти: Эстония запретила любое топливо из России для физлиц

В Эстонию теперь запрещено провозить российский бензин даже в канистрах.

Больше нельзя ввезти: Эстония запретила любое топливо из России для физлиц

Граничащая со страной-агрессором РФ Эстония отказалась от российского топлива — теперь его нельзя ввозить в страну даже в маленьком объеме, передаетТelegram-канал»Украина 365″.

Накануне после переходного периода вступили в силунефтяные санкции ЕС против России, и теперь, помимо запретаимпорта нефтепродуктов, юридическими лицами, стал невозможным провоз»токсичного» топлива простыми европейцамипри пересечении российско-эстонской границы, в том числев собственных канистрах, имеющихся в каждом авто.

С понедельника, 6 февраля, при въезде из России в Эстонию топливо в автомобиле может находиться только в стандартном топливном баке. Сливать его оттуда также запрещено. В качестве исключения — откачка топлива с целью ремонта автомобиля.Нефтепродукты страны-агрессора запрещается покупать, ввозить и передавать.

Аналогичные ограничения также действуют при въезде из РФ в соседствующие Латвию, Литву и Финляндию.

Напомним,Евросоюз вслед за сырой нефтью остановил закупки в РФ и нефтепродуктов: бензина, дизеля и прочего сырья, что станет колоссальным ударом по российской нефтянке и бюджету.

Сообщалось, что Эстония готовит мощныйудар по РФ. Правительство страны рассматривает возможность закрытия для российских судов Финского залива.

Как ранее писал Диалог.UA,Эстония займется разработкой механизмаизъятия российских активов в пользу Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012