Почти летняя температура в конце зимы: где в Украине потеплеет до +18

В последний день текущей недели в Украине ожидается теплая погода, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

С приближением марта морозы постепенно отступают, на смену им приходит оттепель, а местами температура воздуха достигает едва ли не летних показателей.

В воскресенье, 26 февраля, температура на большей части территории Украины ночью составит от +1 до +6 градусов, днем столбики термометров будут в диапазоне до +7…12 градусов, а местами в Одесской области и Крыму воздух прогреется до +18 градусов,сообщили в Укргидрометцентре.

Небольшой «минус» в ночное время суток возможен в северных областях, в Карпатах на протяжении суток температура будет колебаться в районе -1…-6 градусов.

Осадки в последний день недели ожидаются по всей стране: в южных и восточных регионах, а также в Днепропетровской области пройдет дождь, а на остальной территории — дождь с мокрым снегом. Ветер 7-12 м/с, в юго-восточной части местами возможны порывы до 15-20 м/с.

В Киеве температура воздуха ночью составит около 0 градусов, днем от +3 до +5 градусов. В ночное время суток пройдет небольшой дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков.

Ранее синоптики сообщили о заходе теплыхвоздушных масс в Украину на этих выходных, но при этом предупредили, что непродолжительные периоды похолодания еще будут встречаться.

В свою очередь, синоптик НатальяПтуха спрогнозировалатеплуювесну: средняя температура воздуха в весенний сезон может быть на 1-2 градуса выше климатической нормы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012