Санкции усиливаются: Канада заявила о прекращении импорта металла

Правительство Канады заявило о решении прекратить закупку стали и алюминия в РФ, а также продукции из металла.

Канада усиливает санкционное давление на Россию. Сегодня, 10 марта, было объявлено о правительственном решении ввести запрет на импорт российского алюминия и стали. Информацияразмещенана официальном сайте.

Санкции распространяются не только на сырье, но и на продукцию, в число которой входят материалы, необходимые для строительства железнодорожных путей и трубопроводов.

Меры, предпринятые канадским правительством, направлены на подрыв экономического благосостояния РФ, позволяющего стране вести войну в Украине.

Известно, что Канада импортировала стальную продукцию из РФ на сумму более 200 млн долларов в 2021 году, затраты на алюминий составляли более 40 млн. В 2022 году поставки упали практически в 3 раза. Кроме того, торговля между странами сократилась почти на 80%.

«Украина должна выйти победителем из войны. Мы в связи с этим готовы делать все возможное, чтобы сократить доходы, которые агрессор может использовать для финансирования военных расходов», — заявил министр финансов Канады.

Сообщалось, чтоКанадазаявила о передаче ВСУ двух сотен бронированных машинSenator для усиления боеспособности в борьбе с врагом.

Известно также о намерениях Канады провестиизъятиезамороженных активов, принадлежащих российскому олигарху Абрамовичу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012