Новый пакет санкций США против РФ: ограничения для бизнеса Усманова и «Росатома»

США усиливают ограничения, усложняющие России возможности обхода санкций, в том числе через посредников.

США объявили о введении новых санкций против целого ряда частных лиц, фирм и компаний, оказывающих поддержку России в ведении войны. Как сообщаетиздание ВВС, пакет ограничений распространяет свое действие на более чем сто физических и юридических лиц.

Наиболее ощутимый экономический удар США нанесли вместе с Великобританией по холдингу USM Holding, непосредственно связанному с финансовой империей российского олигарха Алишера Усманова.

«У Усманова есть развитая сеть компаний и семейных предприятий, через которые он имеет возможность проводить разнообразные финансовые операции, что в итоге обеспечивает обход санкций», — подчеркнули в Минфине.

Санкционные ограничения также введены в отношении некоторых компаний Турции, КНР, ОАЭ, Сирии, Узбекистана, Мальты, которые оказывали поддержку ВПК России. Также под них попадает Международный инвестиционный банк, имеющий главный офис в Будапеште, а также филиалы в Москве.

Отдельными статьями были внесены в санкционный список компании и физические лица, задействованные в оборонной сфере РФ, а также ряд компаний, связанные с деятельностью госкорпорации «Росатом».

Санкции США предусматривают проведение заморозки активов, принадлежащих фигурантам, а также введение запрета на сотрудничество с ними со стороны американских граждан и компаний.

Ранее издание сообщало об использованииРоссиейфальшивых документов при транспортировке нефтепродуктов, но схема оказалась раскрытой.

Также известно, что Сербия сохраняет двойственную позицию и не ведет открытуюантироссийскую политику, при этом поставляет оружие Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012