Температура подскочит до +20 градусов: синоптик о погоде после Пасхи

На юге Украины ожидается приятное тепло с повышением дневной температуры воздуха до +17…20 градусов.

Новая неделя после Пасхи начинается в Украине стабильно и без особых изменений в погоде. Во вторник, 18 апреля, ожидается умеренная температура воздуха: в течение дня +12…15, на западе местами +9…12 градусов, теплее всего будет в южной части — до +17…20 градусов.Об этом на своей странице в социальной сетиFacebook пишет синоптик Наталья Диденко.

«Дожди более вероятны на западе и юго-западе Украины, на остальной территории сыро, облачно, но без существенных осадков», — отметила она.

В Киеве завтра существенные осадки маловероятны, а дневная температура воздуха будет находиться в районе +13…14 градусов.

Наступившая неделя будет в Украине свежей, ночью и утром холодной, а днем умеренно теплой. Периодические осадки в виде дождей вероятны.

Диденко подчеркнула, что ряд украинских регионов находится в зоне риска из-за возможного весеннего паводка.

«Ситуация остается сложной, вода прибывает, поэтому внимательно следите за сообщением гидрологов из Украинского Гидрометцентра и ГСЧС», — пишет Диденко.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич рассказал, что на следующей неделе в Украину вернутся дожди из-за поступления в страну влажных воздушных масс.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012