​СМИ: импортируют в РФ до 97 % микросхем – названа страна, которая помогает обходить Москве санкции

РФ обходит санкции со стороны Запада, чтобы получать микросхемы, необходимые для производства оружия.

Еще в марте чиновники из США и ЕС обменялись данными относительно того, как Кремль пытается обойти санкции, чтобы получить доступ к запрещенным технологиям и использовать их в производстве оружия.

ЖурналистыThe New York Times пишут, что резко вырос объем продаж микросхем, которые РФ может получать через территории Армении, Казахстана и других стран.

На Западе насчитали минимум 8 категорий микросхем, которые попадают в РФ и их можно использовать в оборонной промышленности.

Запад продолжает делать все возможное, чтобы прикрыть поток микросхем в РФ. Однако непросто полностью лишить Россию микросхем.

Аналитики заметили один парадокс: пока США и ЕС поставляют Украине оружие, чтобы победить армию Путина на поле боя, их же собственные технологии РФ использует для продолжения войны в Украине.

Прямые поставки микросхем от Запада РФ упали до нулевой отметки. При этом в РФ закончились детали, необходимые в производстве высокоточного оружия. Сейчас они все заменяют контрафактными деталями, что сказывается на точности того или иного вида оружия.

Только Китай в период с октября 2022 по январь 2023 годов поставил РФ на 50% больше микросхем, чем в прошлом году.

Аналитики из Conflict Armament Research обнаружили в уничтоженном российском оружии компоненты, которые попали в РФ уже после вторжения в Украину.

Аналитики также сообщают, что в 2022 году Армения импортировала из США и ЕС на 515% и 212%, соответственно, больше микросхем, чем в 2021 году. При этом 97 % она перепродала в РФ.

Ранее мы сообщали, что Зеленский ввел санкции против российских спортсменов, включая и футбольного вратаряАкинфеева.

Напомним, падение российского рубля в очередной раз доказывает, чтосанкции со стороныЗапада работают.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012