Распространенные ошибки в интерьере и как их исправить

Фото ALEX с Pixabay

Дом должен быть местом, где нам всегда комфортно и куда хочется возвращаться. Однако многие совершают простые ошибки при оформлении интерьера, а затем годами испытывают дискомфорт, даже не понимая, что именно их тревожит. Ведь иногда неочевидные детали интерьера могут сильно раздражать и создавать гнетущую атмосферу.

Но ничего страшного: приятную обстановку можно создать всего за несколько шагов. Для этого мы составили список распространенных ошибок при оформлении интерьера и описали способы исправить их в кратчайшие сроки.

В первую очередь стоит продумать освещение в холодное время года. Комната, которая прекрасно выглядит летом и весной, может казаться темной и мрачной в зимние месяцы, когда дни становятся короче. Конечно, никто не станет делать ремонт несколько раз в год, а значит, лучший способ создать приятную атмосферу — это правильно осветить помещение.

Зима ассоциируется с уютом, согреванием, огнем в камине. Попробуйте отказаться от верхнего освещения с холодным светом и вместо него добавьте желтые гирлянды. Их можно поместить в стеклянные банки и расположить такие импровизированные ночники в разных местах. Не забывайте и о живом огне: пара свечей на прикроватной тумбочке или подоконнике помогут создать уютную атмосферу. Также рассмотрите покупку светильника-проектора со звездным небом. Подобные детали будут создавать хорошее настроение и согревать вас в холодные зимние вечера.

Еще один совет о временах года: не используйте легкие шторы из тюля круглый год. Они могут отлично смотреться летом, но зимой такие шторы выглядят неуместно и способствуют потере тепла. Присмотритесь к длинным зимним шторам из плотной ткани, которые будут сочетаться по цвету с постельным бельем или подушками на диване. На их развешивание уйдет всего пара минут, а летом их можно будет легко снять и убрать в ящик. Кроме того, плотные шторы окупят себя за пару лет, ведь они хорошо сохраняют тепло и помогают экономить на отоплении. Это отличный совет для тех, кто хочет не просто улучшить интерьер, но и сэкономить деньги.

Еще одна немаловажная ошибка — это установка роутера близко к окну или каменной стене, из-за чего в другой комнате могут быть перебои с интернетом. Многие даже не догадываются об этой причине, сетуя на плохого провайдера и постоянно перезагружая роутер.

Только представьте, что ваша любимая игра в онлайн-казино зависла именно в тот момент, когда вы сделали крупную ставку… Или что вы отпросились поработать из дома и не смогли вовремя отправить важный отчет. И все из-за плохого интернета! Такие проблемы могут изрядно потрепать нервы, но их можно избежать, установив роутер в правильном месте. Самое время это сделать.

Роутер лучше поместить в самый центр квартиры или дома: например, в гостиной или коридоре. Также задумайтесь о покупке усилителя Wi-Fi сигнала, который сделает покрытие сети равномерным. Помимо этого, скачайте бесплатное приложение для проверки скорости соединения, чтобы правильно настроить параметры и обеспечить стабильное подключение во всех комнатах. Эти советы особенно пригодятся тем, кто часто общается с близкими по видеосвязи или играет в какую-нибудь увлекательную онлайн-игру.

И последнее, но не менее важное: старайтесь избегать цветов, которые выглядят уместно только при определенном освещении. Если холодные оттенки мебели или обоев выглядят мрачными и гнетущими в лучах летнего солнца, возможно, вам захочется их изменить. Но не отчаивайтесь: вам не придется переделывать ремонт. Просто добавьте цветовые акценты в виде элементов декора.

Фото Rudy и Peter Skitterians с Pixabay 

Попробуйте украсить стены, постелить на кровать плед или бросить на диван несколько ярких подушек — все эти мелочи помогают создать уют и разнообразить обстановку. Доверьтесь своему вкусу и интуитивно добавляйте различные штрихи в интерьер. Так вы сможете сделать свой дом местом, в которое всегда хочется возвращаться!

Поделиться

Related Posts


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012