Погода стабилизируется: когда и как надолго прекратятся дожди

Уже с сегодняшнего дня в Украине существенно уменьшится количество осадков.

Метеорологическую картину в Украине на следующей неделе будет определять поле повышенного атмосферного давления, поэтому погодные условия стабилизируются — обойдется без значительных осадков и резких температурных колебаний.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

Впрочем, периодически на территории Украины будут проходитьатмосферные фронты, которые местами принесут небольшие и умеренные дожди.

Температурные показатели установятся в пределах нормы, однако в отдельные дни в западных и северных областях ожидается незначительное похолодание — температура здесь будет на 3-5 градусов ниже климатической нормы.

В целом на протяжении недели воздух в дневное время суток будет прогреваться до +18…28 градусов в зависимости от региона. Ночью +7…15 градусов.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что будущая неделя в Украине начнется несущественными дождями с грозами в южных и юго-восточных областях, а также в Карпатах и Закарпатье. В остальных регионах в понедельник без осадков.

Температура в ночные часы составит +7…12, на юге +11…16, днем +19…24, в Карпатах +15…20 градусов.

В Киеве завтра дожди не ожидаются. Ночью около 10 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до отметок +21…23 градуса.

Между тем народный синоптик Станислав Щедринуточняет, что осадки в Украине прекратятся до 4 июня. Лишь днем 29 мая в южных областях еще возможны сильные дожди с грозами.

Напомним, на эти выходные синоптики прогнозировали преимущественнотеплую, но дождливую погоду. При этом специалисты прогнозировали незначительное понижение температуры в западных и северных областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012