ПриватБанк перестал принимать доллар и евро в терминалах: как пополнить счет

Проблема заключается в том, что клиенты часто закачивали в терминал ветхие купюры.

ПриватБанк с 29 мая прекратил прием доллара и евро в своих терминалах самообслуживания. На сегодняшний день неизвестно, возобновится ли эта услуга в будущем, и не называются причины, по которым ее предоставление было остановлено, пишет»Минфин» со ссылкой на пресс-службу кредитного учреждения.

При этом специалисты сферы предоставления банковских услуг отмечают: проблема связана с тем, что клиенты часто закачивают в терминал ветхие купюры.

Так, член правления ОщадбанкаАнтон Тютюн рассказал, что их банком услуга пополнения валютных счетов через киоски была реализована в 2020 году, но она проработала всего два месяца по причине поступления в терминалы ветхих купюр.

«Посмотрели, что собираем с рынка, и закрыли этот сервис», — заявил собеседник.

Терминальная сеть ПриватБанка на сегодняшний день является самой крупной в Украине — она насчитывает порядка 10 тыс. работающих терминалов.

В банке отмечают: тем, кто хочет пополнить свои валютные счета или совершить иные операции, необходимо обращаться в кассы кредитной организации.

Комиссия за пополнение валютных счетов в кассах будет такой же, как и в терминалах, — 0,2% (минимум 2грн), если речь идет о кредитных картах, например о такой, как «Универсальная».

В случае с картами для выплат взымается дополнительная комиссия в размере 0,5% суммы.

Напомним, в июле прошлого года ПриватБанк сообщил о введении новыхограничений, направленных на борьбу с «серым» оборотом средств. Речь идет об ограничении расходов по картам некоторых клиентов.

В мае 2022 года ПриватБанк реализовал возможностьпополнения своих карт на кассах супермаркетов и других торговых точек.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012