Украине пообещали декаду дождей: области, которые будет заливать больше всего

Во второй декаде июня украинцев ждет дождливая погода, местами возможны град, шквалы и даже торнадо.

На смену сухой и солнечной погоде, установившейся на этой неделе в большинстве регионов Украины, уже с 10 июня придут дожди, которые продлятся всювторую декаду месяца. Особенно сильные осадки ожидаются в юго-восточных и центральных областях.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

«Начиная с 10 и по 21 июня всю Украину, особенно юго-восточные и центральные области, будет сильно заливать», — сказано в сообщении.

Синоптик уточнил, что дожди в указанный период регулярно будут идти во всех регионах, местами возможны грозы, град, мощные шквалы и даже торнадо.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра обещают на завтра, 8 июня, кратковременные дожди, местами с грозами, в западных, северных, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях. В остальных регионах осадки не предвидятся. Днем в западных регионах также возможны порывы ветра до 15-18 м/с.

Температурный фон в ночное время суток будет в пределах +12…17, в Карпатах +7…12. Днем +23…28, в западных и северных областях +19…24, а в Карпатах +13…18 градусов.

В Киеве в четверг возможен кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха ночью составит +14…16, днем +22…24 градуса.

Ранее одождях, которые ожидаются 8 июня в ряде регионов Украины, предупредила синоптик Наталья Диденко.

Кроме того, синоптик рассказала, что дождей станет больше в предстоящие выходные, когда через страну будут проходить атмосферныефронты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012