До +35 в Киеве: когда в столицу Украины придет жара

Синоптики предупреждают, что во второй половине июня температура воздуха в Украине значительно повысится.

В конце июня температура воздуха в Киеве начнет постепенно повышаться и за пять дней доберется до отметки +35.

Попрогнозамресурса Wisemeteo, с 21 июня ртуть в термометрах в украинской столице начнет медленно ползти вверх и, скорее всего, остановится на отметке +29. На следующий день градусы немного спадут – прогнозируют жару до +27, а 23 и 24 июня – снова солнечно и до +29.

А уже днем в воскресенье, 25 июня, лучше на улицу не выходить – за окном будет +35 градусов, а на разгоряченном асфальте гораздо жарче. Всем, кто планировал прогулки или поездки, стоит запастись водой и, выходя из дома, прихватить головной убор. Ситуацию немного исправит небольшой дождь: прохлады он, к сожалению, не принесет, но напитает влагой землю и смоет пыль.

После жаркого воскресенья 26 июня температура снизится до +24.

Синоптики считают, что в июне в Украине будет немного осадков и гроз.

Ранее появилась информация, что на затопленную из-за подрыва Каховской ГЭС Херсонщинуобрушатсяливни. Ухудшение погоды ожидается с 11 по 13 июня.

Кроме этого, в ближайшие два днятемпературный фонбудет разнообразным, в воскресенье похолодает в западных и северных областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012