Цены на авто в РФ резко подскочат уже осенью: росСМИ рассказали, что произошло

Падение рубля станет неприятным сюрпризом для российских автомобилистов в связи со значительным повышением цен на авто.

Российские экономисты предупреждают россиян о новой проблеме, связанной с резкимпадением курса рубля по отношению к доллару и евро. В ближайшее время цены на автомобили резко возрастут сразу на 15-20 % в связи с тем, насколько сильно просел рубль в течение последних недель.Об этом пишет «Российская газета».

Местные эксперты отрасли отмечают, что пока еще у российских автомобильных дилеров есть небольшой запас машин, которых хватит до наступления осени. Однако авто, которые поступят в дилерские центры по окончании лета, будут значительно дороже и подскочат в цене на 15-20 %.

Машины так называемого параллельного импорта в России тоже подорожают вслед за увеличением курса доллара и евро.

Все комплектующие и расходные материалы для ремонта также значительно подорожают, поскольку импортируются в Россию.

Более того, эксперты отмечают, что подорожают и автомобили, выпускаемые внутри РФ, поскольку для их производства также нужны западные комплектующие.

«Если курс будет расти и дальше, то никакими другими мерами, кроме как мерами повышения цен, этот процесс будет не сдержать», — сказал глава российского «АвтоВАЗа».

«Санкции продолжают делать их сильнее», — пишут пользователи социальных сетей.

Напомним, в первые дни попытки вооруженного мятежа в РФ резко обрушился не только курс рубля, но и российский рынок акций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012