Началось первое из четырех суперлуний 2023 года: когда наблюдать необычное явление

Сегодня, 3 июля, жители многих стран мира увидят первое из четырех суперлуний 2023 года.

Лето 2023 года станет настоящим «космическим» сезоном – до наступления осени можно будет увидеть четыре суперлуния. Первое из них началось 3 июля в 14:40 по Киеву.По данным Военно-морской обсерватории США, июльское полнолуние также известно как Полнолуние или Громовая Луна,пишетSpace.

Суперлуние — момент, когда полная Луна оказывается на максимально близком от Земли расстоянии. В этот раз спутник нашей планеты будет на 22 500 километров ближе, чем обычно.

Полнолуние означает, что Луна находится на стороне, противоположной Солнцу от Земли, и поэтому полностью освещена.

«Если бы вы стояли на Луне на нужной долготе, это был бы полдень, Солнце было бы прямо над головой на экваторе Луны… Лунные сутки длятся около 14 дней, так как Луна всегда обращена к Земле одной и той же стороной», — прокомментировали авторы Space.

А через три дня после первого суперлуния спутник Земли приблизится к окруженной кольцом планете Сатурн.В 2023 году нас ожидают еще три Суперлуния, помимо июльского: 1 и 30 августа, а также 28 сентября.

Напомним, в 2020 году фантастическое природное явление жители планетынаблюдалив ночь на 7 мая. После этого Сеть заполонили яркие кадры последнего Суперлуния.

А астропсихолог Валентина Виттрокпосоветовала, как вести себя во время лунного затмения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012