Весь комплекс опасных явлений: названы регионы, на которые обрушится непогода

Одновременно с этим прогнозируется постепенная смена воздушной массы, которая принесет долгожданную прохладу с севера.

В ближайшие выходные, 8 и 9 июля, по территории Украины пройдет малоподвижный атмосферный фронт, который принесет с собой дожди различной интенсивности.

В целом в следующие два дня сохранится неустойчивый характер погоды, за исключением запада и севера, где синоптическая картина будет более комфортной. В свою очередь, на востоке и юге ожидается весь комплекс опасных погодных явлений — грозы, град и сильные порывы ветра, рассказал синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

Одновременно с этим прогнозируется постепенная смена воздушной массы, в результате чего в Украину придет долгожданная прохлада с севера — в отдельных регионах столбики термометров опустятся на 4-9 градусов.

В субботу жарче всего будет в центральных, южных и восточных областях, где днем воздух прогреется до +28…33 градусов. В западных и северных областях комфортные +21…27 градусов.

В воскресенье на западе и севере +23…28, а вот на востоке, юге и в центре температура опустится. Особенно заметным снижение температурных показателей будет в восточных областях — всего +20…25 градусов днем. Вместе с этим в этом регионе в последний день недели ожидаются значительные дожди и шквалистый ветер.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра предупреждают, что грозы 8 июля ожидаются по всей стране, за исключением западных и Житомирской областей. На востоке, юге и в центре порывы ветра 15-20 м/с. ОбъявленІ уровень опасности.

Ранее синоптик Наталья Диденко также сообщила, что в предстоящие выходные температура воздуха в Украинеснизится на несколько градусов.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедрин рассказал, что 7 и 8 июля сложные погодные условия ожидаются в Киевской, Черкасской и Кировоградской областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012