Дожди продолжат заливать Украину: какой будет погода в середине лета

На этой неделе в Украине сохранится неустойчивый характер погоды с осадками различной интенсивности.

Начало второго месяца лета в Украине получилось богатым на осадки. Дожди сопровождались грозами и другими опасными погодными явлениями.

Похожий характер погоды сохранится и во второй декаде июля. На этой неделе через территорию страны периодически будут проходить атмосферные фронты, которые принесут с собой дожди различной интенсивности. В связи с этим ожидается достаточное увлажнение во всех регионах, местами осадки окажутся избыточными. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, информируетMeteoprog.

В свою очередь, температурный фон будет в пределах климатической нормы.

В понедельник кратковременные дожди с грозами в дневное время суток ожидаютсяв северных и центральных областях. Местами возможны порывы ветра 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит +12…17. Днем +21…26, на юге +27…29 градусов.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра прогнозируют дожди в понедельник ночью в Карпатах и на востоке, днем — на всей территории страны, за исключением крайнего запада и юга.

В Киеве 10 июля ночью без осадков, днем небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью +14…16, днем +22…24 градуса.

Ранее синоптики сообщили, что после периода жары в Украину пришлапрохлада, которая продержится не менее недели.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012