Польша тайно передала Украине около десятка вертолетов «Ми-24» — WSJ

Журналисты акцентируют внимание, что Варшава не сообщала публично о факте передачи вертолетов.

Польша тайно передала Украине около десятка вертолетов "Ми-24" - WSJПольша тайно передала Украине около десятка вертолетов "Ми-24" - WSJ

Польша активно поддерживает украинскую армию с начала вторжения России в Украину, предоставляя различную военную помощь. Не так давно Варшава передала Киеву около десятка вертолетов «Ми-24» советского производства, но не объявляла об этом публично, пишетWSJ со ссылкой на собственные источники.

В то же время в материале отмечается, что украинский воздушный флот по-прежнему уступает российскому по количеству единиц техники. Украинские военные аккуратно используют авиацию, чтобы минимизировать потери.

Кроме того, украинские самолеты и вертолеты оснащены «менее совершенными системами наведения и защиты».

Ми-24 является транспортно-ударным вертолетом. Он предназначен для повышения огневой мощи и мобильности частей и подразделений сухопутных войск. В частности, Ми-24 используется для высадки десанта на поле боя. Вертолет имеет встроенное стрелково-пушечное вооружение, а также может нести ракеты (управляемые и неуправляемые) и авиабомбы.

Тем временем украинский военкор Андрей Цаплиенко опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором запечатлена транспортировка Ми-24 из Польши в Украину.

Ранее СМИ писали, что Украина и Польша обсуждают приобретение для украинской армиипротивокорабельных комплексовNSM-CDS.Комплекс, разработанный норвежской компаниейKongsberg,способен поражать цели как на земле, так и в море на расстоянии свыше 200 км.

До этого Польшапередала Украине еще 10 танковLeopard 2A4. В Варшаве напомнили, что им удалось собрать целый батальон «Леопардов» для передачи ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012