США ввели самые жесткие санкции из всех возможных против главы разведки Сербии за помощь РФ

США ввели санкции против главы разведки Сербии Александра Вулина за помощь России и причастность к незаконной торговле оружием.

До недавних пор власти Сербии были приверженцами Кремля и всячески лоббировали интересы Москвы на Балканах. Полномасштабная война РФ против Украины заметно изменила расстановку сил, однако во властных коридорах страны осталось много «кротов», продолживших работу на агрессора.

Минфин СШАввелсанкции против директора Агентства безопасности и информирования Сербии Александра Вулина. Его обвиняют в содействии международной преступной группировке, операциях с наркотиками и в поддержке «злонамеренных» действий России.

В частности, Вулин помогал РФ развивать и усиливать свое влияние на Западных Балканах. По данным OFAC, сербский силовик, который должен был отвечать за безопасность, пользовался высокой должностью для обесценивания свободной торговли оружием в регионе. Глава разведки наладил «взаимовыгодные отношения» с торговцем оружием Слободаном Тешичем из «черного списка» США.

Из-за обширного «послужного списка» Вулина против него ввели самые жесткие санкции из всех возможных: его включили в SDN-лист. Все активы главного разведчика Сербии в США будут заморожены.

Напомним, в апреле Сербияанонсироваласовместные с Североатлантическим альянсом военные учения Platinum Wolf на своей территории.

Кроме этого, Белградзаявил, что не признает российскую аннексию украинских территорий, однако не будет спешить с санкциями против РФ.

Также глава Сербии Вучич был не против того, чтобы посредники продавалибоеприпасыиз Сербии в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012