Шойгу опростоволосился нервным заявлением о кассетных боеприпасах США для ВСУ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал несколько заявлений в преддверии передачи США Киеву кассетных боеприпасов.

Шойгу опростоволосился нервным заявлением о кассетных боеприпасах США для ВСУШойгу опростоволосился нервным заявлением о кассетных боеприпасах США для ВСУ

Министр обороны РФ Сергей Шойгузаявил, что в случае поставки США кассетных боеприпасов в Украину оккупанты «будут вынуждены» использовать аналогичные средства поражения против ВСУ. А российские кассетные боеприпасы, по его словам, якобы гораздо эффективнее, чем американские.

Этими словами Шойгу дает почву для обсуждений его компетентности и осведомленности: с 2022 года Украина неоднократно обвиняла Россию в использовании кассетных боеприпасов. Запрещенные боеприпасы захватчики используют, в том числе и в городах, пренебрегая угрозой для мирного населения. Получается, глава оборонного ведомства РФ либо не знает, что его подчиненные совершают в Украине, либо совершенно не владеет ситуацией и пытается продемонстрировать понимание происходящего на фронте.

Кроме этого, Шойгу уверяет, что решение США повлияет на затягивание «конфликта».

К слову, Human Rights Watchподтвердила, что с 24 февраля 2022 года армия Путина неоднократно применяла кассетные боеприпасы в Украине, в результате чего погибли сотни мирных жителей и получили повреждения многочисленные гражданские объекты.

Шойгу опростоволосился нервным заявлением о кассетных боеприпасах США для ВСУШойгу опростоволосился нервным заявлением о кассетных боеприпасах США для ВСУ

Ранее президент США Джо Байденрассказал, что решение о передаче Украине кассетных снарядов далось ему непросто, но оно правильное и важное для Киева.

А военный эксперт Петр Черникговорит, что кассетные снаряды станут эффективным ответом захватчикам, которые применяют запрещенные боеприпасы в Украине с первых дней вторжения.

Тем временем Алексей Арестовичзаявил, что благодаря решению США ВСУ смогут более эффективно выбивать артиллерию противника, без которой армия РФ просто посыплется. В итоге разгром захватчиков будет не за горами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012