Магнитная буря от «пожара» на Солнце станет причиной плохого самочувствия: как защититься

Чтобы легче пережить магнитные бури 14 и 15 июля, нужно вести здоровый образ жизни и уменьшить физические нагрузки.

Специалисты обсерватории НАСА, которые наблюдают за вспышками на Солнце через специальный телескоп, предупредили о повышении геомагнитной активности на Земле. По мнению экспертов, они стали свидетелями необычного явления: северо-восточный край Солнца выглядит так, словно он горит. Такого рода природное явление может стать причиной ухудшения самочувствия населения нашей планеты, особенно тех людей, которые считаются метеозависимыми.

Когда прогнозируется очередная магнитная буря, сообщает ресурсspaceweather.com.

Один из самых мощных метеоударов месяца накрыл Землю в период с 12 по 13 июля. Предполагалось, что 14-го и 15-го числа он пойдет на спад, но из-за «пожара» на Солнце магнитная буря затянется до 16 июля.

Эксперты обсерватории НАСА предупреждают жителей Земли, если тенденция сохранится и Солнце не перестанет «гореть», то есть риск возникновения очередных магнитных бурь в ближайшее время. От вспышек на Солнце страдают не только люди, но и техника: может происходить кратковременное отключение радиоволн.

Чтобы защитить себя от влияния магнитных бурь, стоит первым делом пить больше жидкости, перейти на легкую пищу и поберечь силы. Важно придерживаться распорядка дня, спать не менее 8 часов в сутки, есть больше сезонных овощей и фруктов.

Расслабиться после трудового дня поможет теплая ванна, а утром легче будет проснуться и взбодриться после принятия контрастного душа. Самое время уменьшить количество кофе, заменив его хотя бы частично травяным чаем, компотом, морсом или чистой водой без газа.

Ранее сообщалось, что многочисленныемагнитные бури в июле начнутся с первых чисел месяца.

Также говорилось о самых мощных магнитных бурях в июле: как подготовиться, чтобы легче пережить эти даты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012