Завтра в Украине погодные качели с жарой +32 и ливнями: карта по областям

В четверг Украину накроет жаркая погода с +32 на юге, на западе страны дожди и ливни.

Завтра, 13 июля, в Украине значительно потеплеет до традиционного летнего градусного спектра — в течение дня температура воздуха будет подниматься до +25…30 градусов, на юге до +32 градусов. Только в западных областях, особенно в регионе Прикарпатья, градусы «присядут» до +19…23, будет значительно прохладнее, вероятны осадки.

Об этом в своемTelegram-канале пишет синоптик Наталья Диденко.

«Дожди, иногда с грозами, пройдут завтра в западных областях, днем и вечером дожди дойдут до большинства центральных областей, Житомирщины, Киевщины, Черниговщины, а также до Одесчины. В прикарпатских областях и кое-где в центре (внимание!) вероятны сильные ливни, град и шквалы», — пишет она.

На востоке Украины, Сумщине, Днепропетровщине, Запорожье, Херсонщине, Николаевщине, в Крыму осадков не предполагается.

В Киеве 13 июля возобновится жаркая погода. В столице ожидается максимально +28…30 градусов. Большая часть суток будет сухой и облачной, вечером могут пройти локальные грозовые дожди.

В пятницу температура воздуха незначительно снизится, после чего в выходные снова вернется солнечная жаркая погода с температурой воздуха в пределах +25…30 градусов.

Ранее синоптики сообщили, что после периода жары пришла прохлада, которая продержится не менее 7 дней.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012