​Танки-камикадзе часто не достигают своей цели, однако и от них есть проблемы – британская разведка

В июне в СМИ появлялась не одна новость о том, что армия Путина в качестве камикадзе использует бронетехнику, начиненную взрывчаткой.

​Танки-камикадзе часто не достигают своей цели, однако и от них есть проблемы – британская разведка​Танки-камикадзе часто не достигают своей цели, однако и от них есть проблемы – британская разведка

Армия Путина применяет на фронте самодельные взрывные устройства, которые делает из старых образцов бронетехники, начиняя ее несколькими тоннами взрывчатых веществ.

Сегодня, 13 июля, впресс-службе Минобороны Британии озвучили главные тезисы по ситуации с бронетехникой, переделанной под самодельные взрывные устройства.

​Танки-камикадзе часто не достигают своей цели, однако и от них есть проблемы – британская разведка​Танки-камикадзе часто не достигают своей цели, однако и от них есть проблемы – британская разведка

Не исключено, что экипаж находится внутри таких бронемашин, однако при подъезде к позициям ВСУ все покидают транспорт.

Больше всего таких случаев было зафиксировано в районе Марьинки. Более того, первые случаи применения такого вида взрывчатого вещества были зафиксированы через несколько дней, как на позиции прибыли «кадыровцы», а значит, скорее всего, такую тактику первыми стали применять именно чеченцы.

Эксперты напомнили, что опыт использования такого самодельного взрывчатого устройства был в период чеченских войн в 1990-х годах. Известно, что аналогичные СВУ делали чеченцы, воюющие на стороне Украины.

Британская разведка сообщает, что большинство таких СВУ взрывалось еще на пути к позиции ВСУ. Они становились жертвами либо же минных полей, либо же прямой наводки противотанковых устройств. Однако в таких устройствах есть большой минус: они очень сильно взрываются, тем самым наносят удар по психике бойцов.

Ранее в районе Работино ВСУ продвинулись вглубь вражеских позиций на 1 км.

Напомним, в районБерховки и КлещеевкиМО РФ перебрасывает подкрепление и резерв, чтобы не дать возможность ВСУ освободитьБахмут.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012