Действенные способы помогут легче пережить аномальную жару в июле

Чтобы вести обычный образ жизни и не страдать от летней жары, стоит придерживаться определенных правил.

Лучший способ борьбы с жарой в помещении — кондиционер, но он есть не у всех, а отложить жизнь и не ходить на работу, даже когда столбик термометра зашкаливает, все равно нужно. Выход есть: проветривать и увлажнять помещение, пить больше воды и думать о хорошем, потому что позитивные эмоции спасают людей даже в самых критических ситуациях.

Узнать, как пережить жаркие дни без вреда для здоровья, можно из публикации на сайтеmedicinenet.com.

Вместо кондиционера можно использовать вентилятор. Важен сам факт циркуляции воздуха в помещении. Если и вентилятора нет, то есть необходимость в регулярном проветривании. Можно делать короткие паузы в работе, открывать окна и выходить из помещения на время.

В жару на помощь человеку придет спасительная влага. Можно обзавестись увлажнителем воздуха, хотя вполне удастся обойтись и без него. Достаточно наполнить водой бутылку с пульверизатором и время от времени увлажнять воздух путем распыления.

Для тех кто страдает от жары, есть еще несколько эффективных методов с ипользованием воды: принимать прохладный душ, опускать ноги и руки в ведро или таз с водой, смачивать полотенце в воде и прикладывать к затылку и шее.

В знойные дни хуже тем, кто не только находится в замкнутом помещении, но и на верхних этажах, потому что там жарче. Если при каждой возможности спускаться вниз, а когда вообще невмоготу, даже в подвал, то пережить жару будет намного легче.

Когда очень высокая температура воздуха, то хозяйкам не стоит усугублять ситуацию приготовлением сложных блюд путем жарки и запекания. Самое время перейти на сезонные овощи и фрукты, которые можно есть в свежем виде или подвергая их минимальной термической обработке.

Пить как можно больше жидкости. Лучший летний напиток — чистая вода без газа комнатной температуры. После сладкой газировки обычно хочется пить еще больше. При обильном потоотделении организм теряет важные для его жизнедеятельности минералы, восполнить их запас помогут морсы и свежевыжатые соки без сахара.

Ранее мы сообщали тревожный прогноз для планеты: июль рискует стать самым жарким со времен межледникового периода.

Напомним, когда начнется и сколько продлится затяжная магнитная буряв июле и как себя защитить.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012