Грозовые ливни, град и дожди: завтра Украину накроет погодный «сюрприз», но не везде

Завтра в Украине температура воздуха незначительно снизится, однако ожидаются кратковременные ливни с грозами и даже град.

Европу накрыла чудовищная жара с повышением температуры воздуха до экстремальных значений в +40…47 градусов. Ее отголоски доберутся и до Украины, однако будут составлять гораздо меньшие значения. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко.

В своемTelegram-канале она отмечает, что во вторник, 18 июля, в южной части Украины, в центральных областях и на востоке дневная температура воздуха будет +29…34 градуса; в Херсонской, Николаевской, Запорожье и в Крыму местами +32…36 градусов.

В западных областях и в северных столбики термометров поднимутся завтра до комфортных, учитывая лето, значений — предполагается +24…29 градусов (в Закарпатье до +30 градусов).

Кратковременные дожди с грозами пройдут во вторник в большинстве областей Украины.

«При грозах есть вероятность сильного ливня, шквала и града!» — подчеркивает она.

В дневные часы вторника осадки будут прекращаться на западе Украины, а в южной части грозовой дождь вероятнее всего на Одесчине.

В Киеве 18 июля также ожидается дождь с грозой. Температура воздуха после сегодняшней жары снизится и составит +25…28 градусов.

Дожди прогнозируют и синоптики Укргидрометцентра.

Напомним, ученые допускают, что июль в Европе может стать самым жарким месяцем со времен межледникового периода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012