В Украину на неделю вернутся ливни и мощные грозы: когда ждать непогоды

Конец месяца окажется дождливым, местами возможны град и шквалы.

В ближайшие два дня в Украине будет преобладать сухая и малооблачная погода, однако уже со вторника, 25 июля, в страну вновь вернуться грозовые дожди, которые задержатся на целую неделю.

Об этом рассказал народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице вFacebook.

Более того, местами дожди будут сопровождаться градом и сильным ветром.

«Завтра, 23 июля, по всей Украине, за исключением Крыма, будет преобладать малооблачная и сухая погода, однако уже с 25 числа и до конца текущего месяца, к нам снова придет циклон с мощными грозами и очень сильными дождями, местами с градом и шквалами», — сказано в сообщении.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра уточняют: в воскресенье ночью дожди пройдут на Левобережье, днем осадки ожидаются на востоке и юго-востоке, местами грозы. На остальной территории сухо.

Температура в ночное время суток составит +12…17, на юго-востоке +18…23, днем +22…27, в южной части страны до +30 градусов.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве без осадков, только в первой половине ночи местами в области небольшой дождь. Температура ночью +14…16, днем +22…24.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что на выходных над Украинойсхлестнутся холодныйфронт и антициклон Hermiona.

В свою очередь, синоптик Игорь Кибальчич добавил, что навыходных ожидаетсянеустойчивыйхарактер погоды, при этом температурные показатели будут близкими к норме.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012