Новосозданный СК “Сокол” завоевал первую домашнюю победу

СК “Сокол” провел свой первый матч в сезоне хоккейной Суперлиги Украины на домашней арене, где встретился с “Альтаиром”, сообщает со ссылкой на сайт УХСЛ.

В стартовом игровом отрезке первыми счет в матче открыли хозяева. Никита Малухин вывел “Сокол” вперед и забросил свою дебютную шайбу в хоккейной Суперлиге Украины. Через 10 минут Сергей Мельников перехватил шайбу после вбрасывания и направил ее между щитками Богдана Дьяченко, удвоив преимущество.

Во втором периоде “Сокол” продолжил набирать обороты и Иван Беляков забил третий гол киевлян, а менее чем за минуту Сергей Костицын забросил четвертую шайбу команды.

В третьем периоде “Альтаир” наседал на ворота Даниила Яковлева, пытаясь реализовать большинство, но команда отстояла свои владения. “Сокол” ответил прессингом у ворот дружковковцев — Сергей Костицын оформил дубль и сделал 5:0 на табло, а затем дубль оформил еще один игрок киевского клуба — Сергей Мельников, увеличив преимущество команды до 6:0.

Только под конец встречи “Альтаир” забросил шайбу престижа — гол на свой счет записал капитан команды Никита Буценко (6:1).

“Сокол” с 4 очками идет третьим в чемпионате, а “Альтаир” еще очков не набирал.