Олимпийские игры-2022: избран знаменосец сборной Украины на закрытии соревнований

Олимпийские игры-2022: избран знаменосец сборной Украины на закрытии соревнований

Украина определилась со знаменосцем на закрытии Олимпийских игр в Пекине, которые пройдут завтра на знаменитом стадионе «Птичье гнездо», сообщает со ссылкой на НОК Украины.

Главной темой церемонии и героями действа, по словам организаторов, станут спортсмены, ведь именно они упорно тренировались, много работали, чтобы достичь результата.

Само закрытие будет непродолжительным по времени и произойдет в привычном, традиционном стиле. Одним из его лейтмотивов станет историческое достижение Пекина, как города, который впервые сумел принять как летние, так и зимние Олимпийские игры.

Флаг Украины на параде закрытия пронесет титулованная спортсменка, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира, капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Билосюк (Пидгрушная).

«Это уже мои четвертые Олимпийские игры, и я впервые попадаю на парад закрытия. Очень рада и горда, что имею честь нести флаг Украины. Горжусь этим и хочу поблагодарить всех болельщиков, всех украинцев, которые поддерживали нас до последнего. Спасибо!» — отметила наша титулованная спортсменка.

Из-за перенесенного COVID — 19 наша опытная биатлонистка смогла выйти на старт лишь одной гонки-женской эстафеты.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012