Закройте небо: украинский полузащитник стал автором победного гола в Бельгии и обратился к миру

Закройте небо: украинский полузащитник стал автором победного гола в Бельгии и обратился к миру

Украинский полузащитник бельгийского «Гента» Роман Безус стал героем поединка чемпионата Бельгии, сообщает со ссылкой на сайт его клуба.

Полузащитник получил игровое время ближе к окончанию поединка, а именно вышел на поле на 76 минуте, а вскоре вырвал для «буйволов» победу над «Зульте-Варегемом» (2:1).

Бывший футболист сборной Украины с флагом отпраздновал взятие ворот, а после матча продемонстрировал на себе футболку с обращением к миру («Закройте небо») за военное нападение РФ на Украину.

«Я подготовил несколько вещей для возможного гола, например сообщение под футболкой. Но из-за эмоций после гола я забыл сразу ее показать. Даже сейчас мне трудно выразить то, что чувствую.

«Я хочу поблагодарить всех, всех, кто нас поддерживает и помогает. Для них это мелочь, но для нас это много значит. Я получил браслет от ребенка в поддержку. Также я получил несколько рисунков. Поддержку, которую мы получаем со всего мира, мы очень ценим», — подчеркнул Безус.

В этом сезоне Безус провел 27 матчей за «Гент» во всех турнирах (11 из них он начинал в стартовом составе), забив три мяча и сделав пять результативных передач.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012