Чемпионка мира по биатлону вступила в ряды ВСУ

Чемпионка мира по биатлону вступила в ряды ВСУ

Биатлонистка сборной Украины Анастасия Меркушина присоединилась к рядам Государственной пограничной службы из-за полномасштабного вторжения России, сообщает со ссылкой на страницу ГПСУ на Facebook.

К строю пограничников присоединилась именитая биатлонистка Меркушина, в активе которой звание чемпионки мира и Европы среди юниоров, участие в двух Олимпиадах.

«На мировых просторах в мою честь неоднократно поднимался флаг Украины. Пришло время защищать его и сменить биатлонную винтовку на автомат. Сейчас весь мир раскрашен в желто-голубые цвета. Наш флаг стал символом свободы и независимости. Украина теперь является границей между миром и войной. А я с гордостью ношу звание старшего лейтенанта Государственной пограничной службы Украины. Слава Украине», — заявила биатлонистка.

На счету 27-летней спортсменки одна серебряная и три бронзовые медали чемпионатов мира по биатлону во взрослой карьере. Также она участвовала в Олимпиаде-2022 в Пекине.

Под Мелитополем ВСУ уничтожили штаб оккупантов и около 200 единиц техники.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012