Российскую нефть Urals никто не хочет покупать – Кремль постигло полное фиаско на рынке

Никто не захотел приобретать «токсичное» российское сырье, все потенциальные покупатели отказались принимать участие в тендере.

Российскую нефть Urals никто не хочет покупать – Кремль постигло полное фиаско на рынке

В понедельник, 14 марта, Россию, ведущую агрессивную внешнюю политику,постиг довольно ощутимый ударна нефтяном рынке: компания «Зарубежнефть» выставила на продажу шесть партий нефти Urals, но все потенциальные покупатели отказались регистрироваться в тендере, пишетBloomberg.

Сообщается, что тендер на российскую Юралс включал 600 000 т нефти с отгрузкой во 2-м квартале текущего года. Онпровалился, поскольку на сырье из РФ вообще не нашлось покупателя.

Ранее в «Зарубежнефти» озвучилиитоги тендера по продаже российской нефти. Стоит отметить, что до этогоеще одна российская компания «Сургутнефтегаза» также не смогла реализовать «черное золото».

К слову, проблемы с продажей нефти были и у российской компании «Роснефть».

Стало известно, что после вторжения войск России на территорию Украины страны ЕС анонсировали новые санкции против трех крупнейших нефтяных компаний РФ – «Роснефти», «Транснефти», а также «Газпромнефти». В то же время закупки сырья пока продолжатся.

Напомни, в странах Евросоюза подготовлен законопроект, согласно которому до конца 2027 года государства должны отказаться от российского угля, нефти и газа.

Как ранее мы писали, многие российские танкеры простаивают, поскольку Запад отказывается закупать российскую нефть.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012