Посвятила медаль стране: украинка стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике

Посвятила медаль стране: украинка стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике

Марина Бех-Романчук принесла Украине вторую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Белграде, передает со ссылкой на сайт ФЛАУ.

Выступая с тройного скачка впервые на международной арене, Бех-Романчук в заключительной попытке прыгнула на недосягаемые для большинства соперниц 14,74 м и выиграла «серебро». Обыграть ее удалось лишь рекордсменке мира и олимпийской чемпионке Юлимар Рохас из Венесуэлы, которая также в заключительной попытке побила свой же мировой рекорд в помещении — 15,74 м. «Бронза» в Кимберли Уильямс с Ямайки (14,62 м).

«Я очень счастлива! Это высокий результат для меня. И он, как и эта медаль — для Украины и для наших людей. На самом деле, мы планировали пропускать зимний сезон. Но прошло немного времени и мы подумали, почему бы не поэкспериментировать. Но самое важное, что хочу сказать: я прыгала с единственной мыслью. Мыслью о том, что эта медаль должна быть не для меня, а для моей страны. Только благодаря военным и людям, которые прилагают столько усилий для того, чтобы моя страна выстояла, я могу быть здесь. Ради них я должна выложиться максимально и показать, что мы сильны. Очень сильные!»,- подчеркнула украинская призерка.

На этом выступления Бех-Романчук в Белграде не завершаются. Она еще выйдет бороться в секторе для прыжков в длину.

Ярослава Магучих завоевала звание чемпионки мира по легкой атлетике.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012