Украинки завоевали «золото» на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Украинки завоевали "золото" на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Украинская женская команда, куда входит спортсменка из Львова Анастасия Нимец, завоевали «золото» на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий в Telegram, передает .

«Львовянка Анастасия Нимец завоевала «золото» на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе! Еще в четверг мы поздравляли Настю с «бронзой», а сегодня спортсменка в команде с Еленой Костевич из Черниговской области и Оксаной Ковальчук из Ровенской области показала первый результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров», – написал Козицкий.

Он отметил, что это уже пятая медаль сборной Украины по пулевой стрельбе на соревнованиях в Баку.

Наше государство сейчас занимает вторую позицию в общекомандном зачете. В этом этапе участвуют 703 спортсмена из 65 стран.

Украинская велогонщица Яна Беломоина одержала победу в маунтинбайке на престижном турнире XCO Kočevje, прошедшем в Словении. Беломоина торжествовала в соревнованиях по кросс-кантри C1, опередив двух других украинок.