Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа

» src=»https://inauka.ru/wp-content/uploads/2022/07/0af23b6fe4aa319addf700a63a58db1f.jpg» alt=»Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа» width=»100%» />

Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа. Матчи будут проводиться на территории Украины, без зрителей, с разрешения местных военных администраций и с обязательным соблюдением всех правил безопасности. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт на своей странице в Facebook, передает .

«Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа — в День Государственного флага», – написал Гутцайт.

По его словам, договорено наработать вместе с Украинской ассоциацией футбола, Минобороны, МВД, Минэкономики, Нацполицией, ГСЧС, областными и Киевской городской военными администрациями Порядок организации и проведения соревнований в условиях военного положения.

«Пока согласовываем детали, могу сказать точно: матчи будут проводиться на территории Украины, без зрителей, с разрешения местных военных администраций и с обязательным соблюдением всех правил безопасности. Безопасность — прежде всего!» – подчеркнул Гутцайт.

Он отметил, что у стадионов обязательное наличие обустроенного по всем стандартам места для укрытия.

«Во время воздушных тревог матчи будут останавливаться — футболисты, тренеры и весь штат должны оперативно пройти в укрытия. Обязательно присутствие представителей местных военных администраций, бригад медиков и ГСЧС», — сообщил Гутцайт.

9 июля, в пятом матче на тренировочном сборе в Швейцарии «Динамо» сыграло против «Люцерна». Киевляне победили со счётом 2:1.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012