Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа

” src=”https://inauka.ru/wp-content/uploads/2022/07/0af23b6fe4aa319addf700a63a58db1f.jpg” alt=”Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа” width=”100%” />

Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа. Матчи будут проводиться на территории Украины, без зрителей, с разрешения местных военных администраций и с обязательным соблюдением всех правил безопасности. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт на своей странице в Facebook, передает .

“Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа — в День Государственного флага”, – написал Гутцайт.

По его словам, договорено наработать вместе с Украинской ассоциацией футбола, Минобороны, МВД, Минэкономики, Нацполицией, ГСЧС, областными и Киевской городской военными администрациями Порядок организации и проведения соревнований в условиях военного положения.

“Пока согласовываем детали, могу сказать точно: матчи будут проводиться на территории Украины, без зрителей, с разрешения местных военных администраций и с обязательным соблюдением всех правил безопасности. Безопасность — прежде всего!” – подчеркнул Гутцайт.

Он отметил, что у стадионов обязательное наличие обустроенного по всем стандартам места для укрытия.

“Во время воздушных тревог матчи будут останавливаться — футболисты, тренеры и весь штат должны оперативно пройти в укрытия. Обязательно присутствие представителей местных военных администраций, бригад медиков и ГСЧС”, – сообщил Гутцайт.

9 июля, в пятом матче на тренировочном сборе в Швейцарии “Динамо” сыграло против “Люцерна”. Киевляне победили со счётом 2:1.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий