Украина заняла третье место на Европейский играх — 2023

Украина заняла третье место на Европейский играх - 2023

В Польше завершились третьи в истории турнира Европейские игры -2023. Украинские спортсмены заняли третье место в медальном зачете турнира. Украинцы получили 41 награду, пишет .

Первое место завоевали спортсмены из Италии. Они получили в турнире 100 медалей. На втором месте оказались испанцы с 57 медалями.

Украина же на третьем месте. Наши спортсмены завоевали 21 золотую, 12 серебряных и восемь бронзовых. Самыми результативными стали выступления Украины в легкой атлетике и муай-тай, где было получено по шесть наград.

За нашими спортсменами на 4 и 5 месте оказались немцы и французы.

В Офисе президента поздравили сборную Украины с успешным выступлением на III Европейских играх в Кракове.

“Мы сильны и на поле боя, и на спортивных аренах. Спасибо нашим спортсменам, в честь которых Гимн Украины звучал на этом мультиспортивном форуме 21 раз.

Вместе мы открываем для всего мира новую победную украинскую силу. Силу, которую мы никогда не потеряем и которая всегда будет защищать, творить и побеждать”, — говорится в сообщении в Telegram.