Женская сборная Украины победила в финале Золотой Евролиги по волейболу

Национальная женская сборная Украины и в ответном матче со Швецией одержала вторую победу в финале Золотой Евролиги-2023 и стали победителями соревнований, сообщает Профессиональная волейбольная лига Украины, пишет

Ответный матч проходил в в шведском городе Лунд на «Sparbanken Skåne Arena». Сборной Украины, которая в первом матче победила 3:0, для того, чтобы завоевать главный приз турнира, достаточно было выиграть два сета.

С выполнением задачи-минимум украинки не стали откладывать на потом и уже после двух партий вели в счете 2:0. Первый сет они взяли 25:17 и второй 25:22.

Последний сет украинские спортсменки тоже не отдали, выиграв со счетом 32:30, тем самым обеспечив себе сухую победу со счетом 0:3.

Украина во второй раз в своей истории стала победителем Евролиги. Впервые это удалось сделать в 2017 году.