Лучше без Олимпиады, чем с рф: женская сборная Украины по борьбе будет бойкотировать турнир из-за допуска российских спортсменок

Лучше без Олимпиады, чем с рф: женская сборная Украины по борьбе будет бойкотировать турнир из-за допуска российских спортсменок

Украинские борцы-пограничницы Анастасия Алпеева, Мария и Соломия Винник отказались соревноваться за путевку на следующие Олимпийские игры из-за заявки россиянок на участие в соревнованиях, передает со ссылкой на МВД.

В Будапеште состоялся рейтинговый турнир по вольной борьбе, на котором разыгрывались лицензии на право участия в следующих Летних Олимпийских играх-2024 в Париже. На рейтинговом турнире в Будапеште были заявлены спортсменки из рф, из-за чего женская сборная Украины приняла решение бойкотировать этот рейтинговый турнир.

«Ассоциация спортивной борьбы Украины осуждает участие представителей страны-террористки в спортивных соревнованиях, а украинские борчихи не желают пожимать руку представительницам страны-агрессора», — сообщили в ведомстве.

Женская сборная Украины по борьбе будет бойкотировать международный рейтинговый турнир в Будапеште (Венгрия) из-за допуска спортсменок из ha. При этом мужская сборная Украины будет участвовать в турнире, поскольку там не будет представителей россии и беларуси.

В прошлом месяце женская сборная Украины по борьбе успешно выступила на рейтинговом турнире в Бишкеке (Кыргызстан), где украинки завоевали три золотые, две серебряные, две бронзовые медали, заняв первое место в командном зачете.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012