Киевское «Динамо» разгромило закарпатский «Минай»

Киевское "Динамо" разгромило закарпатский "Минай"

Киевское «Динамо» с крупным счетом переиграло закарпатский «Минай» на своем поле в первом туре украинской Премьер-лиги, сообщает.

Голы: Ванат (27, 30), Буяльский (87 пен.), Караваев (90+3) — Витенчук (3)

Предупреждения: Бражко (90) — Витенчук (45), Панасенко (46), Кравчук (54)

Удаление: Попов (32) — Бандура (56)

Как сообщает сайт болельщиков “Динамо”, матч начался с холодного душа для столичного клуба. На третьей минуте встречи “Минай” создал два подряд голевых момента, второй из которых был реализован. Сперва после фланговой передачи Одарюк пробил головой с линии вратарской — чуть выше ворот. А через несколько секунд Биловар, выбивая мяч от своих ворот, сыграл прямо на Витенчука, который решился на удар метров с 27-ми, и мяч влетел точно в “девятку” ворот Бущана — 0:1.

После такого начала “Динамо” буквально бросилось в атаку, и почти сразу Бандуре пришлось реагировать на довольно опасные удары Шапаренко, Биловара, а позже — и Ярмоленко. В общем, в дальнейшем “Минай” был крепко “закрыт” на своей половине поля, динамовцы постоянно контролировали мяч и комбинировали, однако по-настоящему голевых моментов не создавали.

Следующий гол состоялся на 27-й минуте встречи. Одарюк, прерывая пас в штрафную площадь “Миная”, сыграл прямо на Ваната, и тот пушечным ударом слета метров с 10-ти вколотил мяч в сетку — 1:1. А спустя всего три минуты “Динамо” оформило и второй гол. Буяльский получил в штрафной площади гостей передачу от Кабаева, эффектно прикрыл м’мяч корпусом, выполнил сброс на Ваната и тот уверенно оформил дубль — 2:1.

На 64-й минуте встречи гости были очень близки к успеху: после фланговой подачи Вишневский пробил головой метров с 10-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот киевлян. А на 71-й минуте встречи тот же Вишневский пробил низом из левой части штрафной площади, произошел рикошет, мяч летел в ворота, однако Бущан, демонстрируя блестящую реакцию, выручил свою команду.

На 85-й минуте Панасенко в штрафной площади сфолил на Дубинчаке, арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал Буяльский — 3:1. Точку же в матче в компенсированное время второго тайма поставил Караваев: он результативно сыграл на добивании после того, как Ольховой справился с пушечным ударом Бражко — 4:1.

В следующем, 2-м туре на “Динамо” ждет гостевой матч со столичной “Оболонью”, который состоится в ближайшую субботу, 5 августа, в Киеве на стадионе “Оболонь-Арена” (начало — в 17:00).