Вышла в четвертьфинал Washington Open: Свитолина победила «нейтральную» россиянку

Вышла в четвертьфинал Washington Open: Свитолина победила "нейтральную" россиянку

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила российскую теннисистку Дарью Касаткину во втором круге турнира в округе Колумбия. Об этом сообщает «Главпост» со ссылкой на результат поединка.

Свитолина – Касаткина – 2:0 (6:2, 6:2)

Начали оппонентки на равных, сосредоточившись на собственных подачах. Впрочем, уже в середине сета Свитолина захватила инициативу. В пятом и седьмом геймах украинка набрали очки на подаче россиянки и получила стратегическое преимущество.

Реализовать его Свитолиной, однако, было непросто. В восьмом гейме Касаткина навязала отчаянную конкуренцию и имела 6 брейк-пойнтов. Правда, ни одного так и не смогла реализовать. Зато украинская теннисистка со второй попытки реализовала сет-пойнт.

Зато во второй партии дебют был полностью за Свитолиной. С двумя брейками национальная первая ракетка быстро оказалась на пороге завершения сета (4:0). Затем Касаткина размочила счет и оказала максимальное сопротивление на подаче украинки, но таки уступила.

Следующая соперница Свитолиной определится завтра. Американка Пегула, которая получила первый номер посева, за место в 1/4 финала поборется с соотечественницей Стернс. Зато украинка Костюк встретится со второй сеяной – француженкой Гарсией.

Украина завоевала 6 медалей на юниорском чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ