Соболев объяснил, почему пенальти в кубковом матче с «Акроном» пробивал не он, а Мостовой

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, что на момент назначения пенальти в ворота «Акрона» у него в активе уже был гол, поэтому споров о том, кто подойдет к мячу, в команде не возникло.

«Зенит» в среду разгромил «Акрон» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России со счетом 5:1. Андрей Мостовой реализовал пенальти на 87‑й минуте, став автором пятого мяча хозяев поля. Соболев на 61‑й минуте забил свой первый мяч за «Зенит».

— Сегодня пенальти взялся бить Андрей Мостовой. Не было ли у вас споров на эту тему? Не хотелось ли вам пробить 11‑метровый?

— В принципе, нет. Перед игрой была таблица, кто бьет пенальти, и там был Мостовой. Я к этому времени уже забил, а Андрей — нет. Поэтому тут даже не спорили.

— Расскажите нам о настроении в команде. Было обидное поражение от «Краснодара», сейчас уверенная победа над «Акроном». С какими мыслями и эмоциями будете подходить к следующей игре?

— Мысли могут быть только одни: работать, работать и еще раз работать. Поражение закаляет и всегда хочется выигрывать. Поэтому у нас нет другого выбора, чтобы еще усерднее работать и приносить победы болельщикам, — приводит слова Соболева клубный сайт.

«Зенит» набрал 13 очков и обеспечил себе первое место в таблице группы D. В активе «Акрона» 8 очков и второе место. В следующем туре «Зенит» сыграет в гостях с «Факелом» 22 октября, «Акрон» днем позже примет «Рубин».

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Источник: matchtv.ru