Ракета Atlas V вывела на орбиту спутники Пентагона и NASA

Ракета Atlas V вывела на орбиту спутники Пентагона и NASA Ракета Atlas V вывела на орбиту спутники Пентагона и NASA Видео 07.12.2021 13:49 Укринформ Американская компания United Launch Alliance запустила ракету-носитель Atlas V со спутниками Космических сил США и NASA.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Space.

Сам запуск был осуществлен во вторник, 7 декабря, в 12.03 по киевскому времени с космодрома в американском штате Флорида.

Отмечается, что из-за сильных порывов ветра на траектории полета ракеты произошла задержка на еще один час.

Как сообщал Укринформ, запуск ракеты-носителя Atlas V со спутниками Космических сил США и NASA был дважды перенесен за последние двое суток из-за технических проблем.

В рамках миссии Space Test Program-3 (STP-3) ракета должна вывести на геостационарную орбиту высотой 35,4 тыс. км экспериментальный военный спутник STPSat-6 с системой Space and Atmospheric Burst Reporting System-3 для отслеживания космических и атмосферных взрывов, который создан Национальным управлением ядерной безопасности США (NNSA).

Ракета также выведет на орбиту для NASA экспериментальный спутник LCRD – демонстратор ретранслятора лазерной космической связи.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий