«Охотник за астероидами» NASA сделал первые снимки космоса

«Охотник за астероидами» NASA сделал первые снимки космоса «Охотник за астероидами» NASA сделал первые снимки космоса Фото 23.12.2021 16:05 Укринформ Космический корабль миссии DART Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), запущенный в конце ноября для проверки технологии отклонения траектории космических тел, прислал свои первые фотографии космоса.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Укринформ.

«Охотник за астероидами» NASA сделал первые снимки космоса

Первая фотография была сделана 7 декабря на расстоянии около 3,2 млн км (11 световых секунд) от Земли. На ней можно увидеть около десятка звезд вблизи места пересечения созвездий Персея, Овна и Тельца.

«Охотник за астероидами» NASA сделал первые снимки космоса

На второй фотографии, сделанной 10 декабря, можно разглядеть рассеянное скопление звезд Мессье 38 в созвездии Возничий, около 4 200 световых лет от нашей планеты.

Как сообщалось, 24 ноября NASA совместно с компанией SpaceX успешно запустили в космос ракету-носитель Falcon 9 с аппаратом миссии Double Asteroid Redirection Test (DART).

Миссия NASA по перенаправлению астероидов – первая попытка проверить, является ли реалистичным изменение курса астероида.

По расчетам специалистов NASA, осенью следующего года аппарат DART столкнется с небольшим астероидом, что не представляет опасности для Земли. NASA будет следить за изменением его орбиты с помощью наземных телескопов.

Фото: NASA

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012