Хакеры атаковали правительственные сайты

Хакеры атаковали правительственные сайты Хакеры атаковали правительственные сайты Обновлено 14.01.2022 08:41 Укринформ В ночь с 13 на 14 января хакеры массово атаковали украинские правительственные сайты.

В частности, речь идет о сайтах Минобразования, МИД, Минспорта, Минэнерго, Минагрополитики, Минветеранов, Минприроды, ГСЧС и Госказначейства, передает Укринформ.

"В связи с глобальной атакой в ​​ночь с 13 на 14 января 2022 года официальный сайт Министерства образования и науки временно не работает", — говорится в сообщении МОН в Фейсбуке.

В настоящее время продолжаются работы по устранению неисправности, а также работает киберполиция. В данный момент ведомство призывает пользоваться другими официальными вебресурсами МОН: Facebook, Telegram, Twitter, YouTube, Instagram, TikTok.

Читайте также: СБУ рассказала, какие кибератаки на органы власти отразила в декабре

Кроме того, эксклюзивная и достоверная информация о работе команды МОН публикуется на Телеграм-канале министра образования и науки Сергея Шкарлета.

Кроме того, пресс-секретарь МИД Олег Николенко сообщил в Твиттере, что в результате массированной хакерской атаки веб-сайты МИД и ряда других государственных органов временно не работают.

Он добавил, что специалисты уже занимаются возобновлением работы ІТ-систем, и извинился за возможные неудобства.

Как добавляет Общественное, хакеры атаковали также портал Дія, который по состоянию на 8 утра не работал.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012